Новости

Каминный вечер в музее Поленово

В этом учебном году мы уже во второй раз собрались с учащимися местной общеобразовательной школы села Страхово на каминном вечере в Большом доме Василия Дмитриевича Поленова.  На этот раз –…

Закрытие выставки усадьбы Лопасня-Зачатьевское

16 апреля 2024, 15:00, Тула, ул. Благовещенская д.8а Дорогие друзья, жители и гости Тулы! Приглашаем вас в Центр семейной истории (г. Тула, ул. Благовещенская д.8а) 16-го апреля в 15:00 на закрытие…

Сезонная уборка в Поленово

Друзья, и вновь – как каждый год – с 8 апреля мы приступаем к ежегодной традиционной сезонной уборке нашей усадьбы и прилегающих территорий. В эти дни все сотрудники музея и…

Апрель в усадьбе В.Д. Поленова. Сезонная уборка

Планы на апрель в усадьбе Поленово. Рассказываем о выставках, мероприятиях и сезонной уборке. Сезонная уборка: 8–27 апреля – все здания в музее-заповеднике В.Д. Поленова закрыты для посещения. Усадебный парк открыт…

Культурно-развлекательная программа музея-заповедника В.Д. Поленова (1–30 апреля 2024 г.)

Культурно-развлекательная программа музея-заповедника В.Д. Поленова (1–30 апреля 2024 г.) 6 апреля 11:00 мастер-класс по изготовлению шаров в стиле пэчворк. Для детей 7+. Группа 5 человек. Входной билет: 350 руб. приобретается на сайте…

Призёры просветительского проекта «Василий Поленов. Учитель и ученики»

«Это были лучшие весенние каникулы» Учащиеся школ искусств Дальнего Востока провели неделю в Поленово. Пятеро школьников, призёров просветительского проекта «Василий Поленов. Учитель и ученики», приехали в усадьбу художника вместе со…

Наши соболезнования

В этот день все наши мысли, наши молитвы и наши глубочайшие соболезнования – с пострадавшими в теракте 22.03.2024 в Crocus City Hall в Москве. Согласно общему решению ICOM России и…

Открытие выставки «Человек света. К 180-летию В.Д.Поленова»

Итак, дорогие друзья, мы официально открываем юбилейный 2024-ый год – год 180-летия со дня рождения нашего дорогого Василия Дмитриевича Поленова. Открываем масштабно – без преувеличения на всю Россию – от…

С праздником Весны!

К женщинам Зевес быкам дал роги, Копыта лошадям, Проворны зайцам ноги, Зубасты зевы львам, Способность плавать рыбам, Парение орлам, Бесстрашный дух мужчинам; Но что ж он дал женам? Чем все то заменить? Красой их наделяет: Огонь и меч и щит…

Итоги конкурса в рамках проекта «Василий Поленов. Учитель и ученики» на Дальнем Востоке

Итак, друзья, совместно с ПАО Ростелеком мы подвели итоги конкурса в рамках проекта «Василий Поленов. Учитель и ученики» на Дальнем Востоке. И уже в марте 5 победителей прилетят в Москву,…