Программа «Культпросвет». Самара, 17 октября 2023 г.

Ближний Восток сыграл важную роль в творческом становлении Василия Поленова как живописца и мыслителя. Художник дважды совершил путешествия на Святую Землю, что, бесспорно, отразилось в его творчестве: на сегодняшний день Поленов является создателем самого обширного цикла полотен на библейскую тему!

В начале 2024 года Самарский художественный музей представит выставку под рабочим названием «Дар Божий», приуроченную к 180-летию со дня рождения Василия Поленова. Здесь образ Святой Земли станет одним из главных сюжетов.

О выставке, жизни музея-заповедника В.Д. Поленова сегодня, музейном мире, художественных мастерских, творческом наследии Василия Поленова и планах на будущее говорим сегодня в программе «Культпросвет» с Аллой Шахматовой, директором Самарского областного художественного музея и Натальей Поленовой, директором музея-заповедника В.Д. Поленова. 

Программа «Культпросвет» с ведущей Светланой Ждановой на ГТРК Самара. 17 октября 2023 г. 

Click to Hide Advanced Floating Content

Министерство культуры Российской Федерации приглашает Вас принять участие в оценке удовлетворенности граждан работой федеральных организаций культуры, искусства и народного творчества. Пожалуйста перейдите по ссылке https://forms.mkrf.ru/e/2581/YrrHrJbi/?ap_orgcode=123357 и оставьте свое мнение.